В Барнауле студентка "хакнула" "Пушкинскую карту", купив билет на Mary Gu

Культура, 13:11, 07.09.2021
Концерт. Шоу
Концерт. Шоу Фото: pixabay.com

Девушка воспользовалась советами из ролика в TikTok и получила возможность попасть на концерт звезды не из утвержденного списка

Барнаульская студентка смогла купить билет на концерт популярного блогера Mary Gu по "Пушкинской карте". Об этом сообщает "Амител".

Изданию девушка рассказала, что увидела в TikTok инструкцию о том, как потратить деньги с карты на мероприятия не из списка, и воспользовалась советами.

"Я попробовала купить билет на концерт Mary Gu в Барнауле сразу же вечером, но ничего не получилось: система выдавала ошибку. На следующий день утром я попыталась еще раз, и оплата прошла", – рассказала студентка.

По ее словам, билеты на концерт ей пришли на электронную почту.

Информацию о "взломе" карты ресурсу подтвердил управляющий барнаульским отделением "Почта Банк" Сергей Кустов. Уязвимость он объяснил сжатыми сроками подготовки проекта. По его словам, ошибку уже устранили. При этом молодых людей, которые успели воспользоваться погрешностью, решили не наказывать блокировкой – приобретенные билеты "не из списка" им оплатят, а лимит карты восстановят.

С 1 сентября в России начала действовать программа "Пушкинская карта", по которой граждане в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты на патриотические мероприятия театров и музеев за счет государства. На ее счету лежит 3 тысячи рублей (в 2022 году номинал увеличат до 5 тысяч). Мероприятия, участвующие в проекте, указаны на сайте pro.культура.рф, а также в специальной вкладке на "Госуслугах".

В какие учреждения культуры можно сходить по Пушкинской карте в Алтайском крае

С 1 сентября школьники и студенты смогут посещать учреждения культуры Алтайского края за счет федерального бюджета. Их список пока ограничен

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей