Непривитым жителям Алтайского края вернут деньги за билеты на концерты и театры

Культура, 19:23, 29.10.2021
Деньги. Рубли
Деньги. Рубли Фото: pixabay.com

С середины ноября в Алтайском крае при входе в театры, бассейны, фитнес-клубы, гостиницы и другие объекты нужен будет паспорт и QR-код

С 15 ноября в театры и концертные залы Алтайского края будут пускать только вакцинированных, переболевших и посетителей с ПЦР-тестом, сообщает пресс-служба мэрии города.

Непривитые граждане без медотвода могут сдать свои билеты за полную стоимость или обменять их на более поздние концерты и спектакли.

С 30 октября в Алтайском крае пройти в торговые или торгово-развлекательные центры можно только с удостоверяющим личность документом и действующим QR-кодом. Кроме того, на входе можно предъявить бумажный сертификат о вакцинации, а также медотвод и отрицательный ПЦР-тест.

С 15 ноября вышеуказанные документы будут необходимы для входа на массовые мероприятия и в общественные места.

Ранее "Толк" сообщал, как выглядит прививочный сертификат после считывания QR-кода. По ссылке, которая вшита в QR-код, открывается сертификат, в котором частично указаны персональные данные о его владельце. Проверять QR-коды, по задумке алтайского правительства, должны либо сканерами, либо камерами смартфонов.

В Барнауле увеличат число рейдов в ТЦ с полицией и Росгвардией

Их посещение возможно только при предъявлении QR-кода о пройденной вакцинации или перенесенном заболевании либо отрицательного результата ПЦР-теста

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей