В Барнауле увеличат число рейдов в ТЦ с полицией и Росгвардией

Общество, 13:03, 29.10.2021
Торговый центр
Торговый центр Фото: Анна Меньшикова

Их посещение возможно только при предъявлении QR-кода о пройденной вакцинации или перенесенном заболевании либо отрицательного результата ПЦР-теста

В Барнауле увеличат число рейдов по соблюдению антиковидных ограничений. Такое поручение по итогам заседания городского оперштаба дал глава города Вячеслав Франк, сообщает пресс-центр мэрии.

Уточняется, что особое внимание уделят общественному транспорту и торговым центрам – с просьбой оказать содействие в проведении рейдов Франк обратился к полиции и Росгвардии.

В администрации напомнили, что посещение ТЦ сейчас возможно только при предъявлении QR-кода о пройденной вакцинации, перенесенном заболевании или ПЦР-теста в случае медотвода от прививки.

"Кроме того, несовершеннолетние могут посещать ТРЦ только в сопровождении родителей или законных представителей", – отметили в мэрии.

С 15 ноября данные ограничения распространят на посещение предприятий общепита, спортивных объектов, концертных залов и кинотеатров.

Как выглядит прививочный сертификат после считывания QR-кода

По ссылке, которая вшита в QR-код, открывается сертификат, в котором частично указаны персональные данные о его владельце

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей