С 15 ноября в алтайские театры пустят только с QR-кодом: как это будет

Телеканал, 20:18, 28.10.2021

С 15 ноября попасть в любой театр Алтайского края можно будет только при наличии QR-кода в электронном или бумажном формате

На входе в театр с середины ноября попросят вместе с QR-кодом предъявить документ – это может быть только паспорт или водительское удостоверение. Детям до 18 лет QR-код не нужен.

"Это может быть QR-код о перенесённом ранее ковиде, не ранее, чем шесть месяц назад. Либо это может быть QR-код об отрицательном ПЦР-тесте. Такой QR-код действует 72 часа. Если у вас есть медицинский отвод от вакцинации, то вместе с этим документом, вам нужно будет предъявить как паспорт, так и отрицательный ПЦР-тест", – рассказала главный администратор Молодёжного театра Алтая Татьяна Аксёнова.

Уже в ноябре на входе в театр будут стоять три сотрудника: билетный контролёр, человек, измеряющий температуру и, теперь еще контролёр QR-кода. В МТА надеются, что им удастся избежать очередей. Тем более, сейчас любой зал может быть заполнен только на 50 процентов.

"Пока человек не показал QR-код, он не сможет сюда зайти. Сейчас будет холодно – ноябрь, декабрь, люди будут стоять на улице? Перед входом в фойе, перед входом в кассовый зал у нас есть вот помещение небольшое, там уже не холодно", – отметила Татьяна Аксёнова.

Первый спектакль, который пройдёт в Молодёжном театре Алтая после нововведений – "Гамлет", его можно посетить 17 ноября. Получается, он пройдёт в ковид-фри-зоне (свободной от коронавируса). Свободных мест осталось совсем немного. Кстати, некоторые зрители уже хотят вернуть ранее купленные билеты из-за системы QR-кодов. Но, как заявили в театре, это единичные случаи.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей