Эксперты назвали самые популярные фильмы и сериалы 2021 года

Культура, 23:13, 09.12.2021
Кино. Сериал
Кино. Сериал Фото: pixabay.com

Американский сервис Internet Movie Database (IMDb) составил рейтинг самых популярных фильмов и сериалов 2021 года на основании просмотров их страницы на сайте и в приложении

В текущем году самым популярным фильмом стала фантастическая драма Дени Вильнева "Дюна", сообщает "Слово и Дело".

Режиссёр потратил четыре года съемки адаптацию одноименного романа Фрэнка Герберта. Главные роли сыграли Тимоти Шаламе, Зендея и Ребекка Фергюсон.

На втором месте оказался фильм "Отряд самоубийц". Топ-3 замкнуло фэнтези "Вечные". В десятку популярных фильмов также вышли "Армия мертвецов", "Мортал Комбат", "Годзилла против Конга", "Лига справедливости", "Круэлла" и "Черная вдова".

Среди сериалом лидером стала лента "ВандаВижн", в котором рассказывается история супергероев из вселенной "Марвел". Далее идут сериалы "Локи" и "Игра в кальмара". Высоко оценили зрители также картины: "Сокол и Зимний солдат", "Бриджертоны", "Ходячие мертвецы", "Мейр из Исттауна" и "Люцифер"

Ранее стало известно, что крупнейшие российские киносети отказались от проката "Елки 8". Сети усомнились в коммерческом потенциале проекта из-за короткого промежутка между премьерами в кинотеатрах и в Сети. На больших экранах комедию начнут показывать 16 декабря, а уже 30 декабря лента выходит на онлайн-платформах.

Девятилетняя каякерша из Бийска стала звездой шоу Максима Галкина

Суть программы заключается в том, что дети со всей страны демонстрируют знаменитому ведущему и телезрителям свои таланты

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей