Барнаульцам пообещали вернуть деньги за билеты на премьеры зарубежных фильмов

Культура, 18:48, 01.03.2022

Ряд американских компаний отменили прокат своих фильмов в России. В связи с этим кинотеатры готовятся возвращать деньги зрителям, которые уже приобрели билеты

Warner Bros, Walt Disney Company и Sony объявили о приостановке поставок фильмов и мультфильмов в российские кинотеатры, сообщает "Интерфакс".

Так, компания Warner Bros отложила премьеру фильма "Бэтмен", Walt Disney отсрочила "Я краснею", а Sony пока не предоставит для показа "Морбиуса".

Извещение о приостановке показов получили и барнаульские кинотеатры. В администрации досугового заведения в ТРЦ "Пионер" сообщили, что ожидали подобного исхода, но надеялись, что получат предупреждение раньше, а не за день до премьеры "Бэтмена" – ее намечали на 2 марта, сообщает ИА "Банкфакс".

В сети "Киномир" пока не получили официальной информации. Там запросили комментарий дистрибьютора и пока ожидают ответа, сообщает "Алтапресс".

Барнаульские кинотеатры поясняют, что возврат средств за купленные билеты не составит труда. Гражданам, которые покупали билеты в кассах, нужно будет обратиться туда за возвратом средств. Если покупка была совершена онлайн, то запросить возврат денег можно в личном кабинете на сайте кинотеатра.

Ранее сообщалось, что барнаульская молодежь теперь может ходить в кино по "Пушкинской карте".

В Алтайском государственном театре кукол Сказка готовят премьеру для взрослых

В Алтайском государственном театре кукол "Сказка" готовят новую премьеру для взрослых. Постановка будет значительно отличаться от тех, что ставили в театре ранее

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей