В Алтайском государственном театре кукол "Сказка" готовят премьеру для взрослых

Телеканал, 18:45, 28.02.2022

В Алтайском государственном театре кукол "Сказка" готовят новую премьеру для взрослых. Постановка будет значительно отличаться от тех, что ставили в театре ранее

Вместо привычной игры кукол – сложная хореография и множество визуальных эффектов. Такую современную интерпретацию произведения Шекспира "Сон в летнюю ночь" готовят в театре "Сказка". Актёры не скрывают, что такой формат гораздо сложнее привычного.

"Это необычно, всё-таки играть белочку или зайчика гораздо попроще. Потому что там можно спрятаться за куклу, а здесь никуда не спрячешься. Всё-таки живой план и всё такое", – говорит артист Алтайского государственного театра кукол "Сказка" Екатерина Плотникова.

В спектакле для взрослых куклой станет сама сцена – благодаря объектам и экрану, который отличает этот театр от других кукольных.

"Это спектакль для взрослых, но это поэтический текст и это сказка, и это комедия, здесь масса всего придуманного и с точки зрения художников, и с точки зрения хореографии – это другая работа, мы её называем феерией, потому что это действительно сказка для взрослых", – рассказал драматург из Москвы Алексей Гончаренко.

Порадовать зрителя новой премьерой решили с началом весны. Спектакль покажут 4, 5 и 18 марта.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей