В двух районах Алтайского края возобновляют плановую медпомощь

Медицина, 10:09, 08.03.2022
Заринская ЦГБ
Заринская ЦГБ Фото: минздрав Алтайского края

В Алтайском крае стабилизируется ситуация с коронавирусом. Суточный прирост зараженных постепенно снижается, что позволяет вернуться к прежней жизни

В Заринской ЦГБ возобновили оказание плановой медицинской помощи, сообщает "Вести22".

Месяц назад в районе фиксировали большой наплыв заболевших. Так, из 11 терапевтов и фельдшеров в ЦГБ на своих местах остались лишь трое – остальные ушли на больничный. Тогда принимать больных приходилось узким специалистам. Кроме того, работали молодые медики, которые недавно устроились на работу. В связи с этим в районе ограничили оказание плановой медпомощи в районе с населением 50 тысяч человек.

Сейчас ситуацию с коронавирусом в районе стала стабилизироваться. Плановый прием пациентов осуществляют в полном объеме.

Также к прежнему формату работы постепенно возвращается и Змеиногорская центральная районная больница. Сейчас в ЦРБ возобновили проведение диспансеризации и профосмотров, а с 10 марта начнется плановый прием пациентов.

Ранее в Заринском и Змеиногорском районах возобновили оказание плановой медицинской помощи.

В ещё одном районе Алтайского края приостановили плановую медпомощь из-за COVID

В больнице временно прекратили оказывать плановую медпомощь и профилактические осмотры в поликлинике, а также детской и женской консультациях

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей