Алтайский перинатальный центр начал помогать пациенткам младше 18 лет

Медицина, 18:36, 27.03.2022
Врачи. Медицина
Врачи. Медицина Фото: pixabay.com

Обследование пациентки проходят в поликлинике по месту жительства. Направление на госпитализацию в медучреждение выписывает детский гинеколог

В перинатальном центре "ДАР" теперь оказывают плановую и экстренную помощь несовершеннолетним пациенткам, сообщает пресс-служба краевого минздрава.

"Многие гинекологические патологии у подростков протекают бессимптомно и выявляются только на диспансеризации, во время узи. Именно поэтому родителям важно регулярно посещать с дочкой детского гинеколога. Для обследований существуют возрастные нормы – с ними можно ознакомиться у педиатра", – рассказала завотделением гинекологии Екатерина Быстрова.

После оперативного вмешательства юные пациентки проводят в гинекологическом отделении около недели. В стационаре для них предусмотрены свободные койки.

"Экстренных" пациенток в медики принимают с 8.00 до 15.00 в приемном отделении центра. В медучреждение девочки могут приехать самостоятельно или их может доставить машина скорой помощи. Это может быть любая острая патология.

Ранее "Толк" сообщал, что в Алтайском крае на привлечение медиков потратят более 350 млн рублей. В первые три года своей работы фельдшеры получат в общей сумме 360 тысяч рублей, врачи в первые три года – 540 тысяч рублей.

Глава минздрава объяснил, почему и как в Алтайском крае подорожали лекарства

По словам Дмитрия Попова, дефицит препаратов в аптеках и их подорожание связано не только с ростом курса валют, но и со стихийным спросом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей