В Барнауле показали дизайн строящегося корпуса поликлиники №14

Медицина, 12:36, 06.04.2022

Помещение на первом этаже довольно вместительное. Здесь медики смогут реализовать то, что невозможно сегодня в существующих корпусах

Главврач барнаульской поликлиники №14 Дмитрий Денисов показал дизайн-проект строящегося корпуса на улице Лазурной, 46. Об этом он рассказал на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Однако пока готовы эскизы только первого этажа. Судя по фото, дизайн выполнен в серо-синих тонах.

Так, на первом этаже планируется сразу несколько зон ожидания. Это позволит избежать большого скопления людей возле регистратуры и доврачебного кабинета.

"Появится аптека, где можно получить льготные лекарственные препараты сразу после выписки рецепта. На входе пациентов станет встречать администратор. Он пояснит, как записаться к специалисту через установленный инфомат, при необходимости сопроводит до кабинета, ответит на возникающие вопросы", – пояснил главврач.

Денисов отметил, что это предварительный проект, который еще будет обсуждаться и дорабатываться.

Сейчас в строящемся здании выполняют внутреннюю отделку: специалисты красят стены, скоро начнут класть плитку. Кроме того, в ближайшее время в здании приступят к монтажу лифтового оборудования.

Напомним, возведением нового корпуса занимается компания "Селф". Новое здание будет обладать переменной этажностью: часть, которая выходит на Северный Власихинский проезд, будет пятиэтажной, а вот у вспомогательных корпусов будет только четыре этажа. Каждому из отделений – отдельный вход.

В подвале здания оборудуют конференц-зал, буфет для сотрудников и гардероб, а также центральное стерилизационное отделение, прачечную и другие вспомогательные помещения. На первом этаже разместится инфекционное отделение, неотложка, регистратура, а также травмпункт. На втором этаже будут принимать терапевты, а на третьем – узкие специалисты. Четвертый и пятый этажи отдадут административному персоналу. Там же будет и дневной стационар на 40 коек.

Новое здание будет обладать очень широким профилем работы. Завершить строительство планируют к концу 2022 года.

В Барнауле поликлиника №14 возобновляет плановую медпомощь

В связи с тем, что в регионе наметился спад заболеваемости коронавирусом, некоторые медучреждения стали возобновлять оказание плановой медпомощи

Лента новостей