В Барнауле поликлиника №14 возобновляет плановую медпомощь

Медицина, 19:05, 16.02.2022
Поликлиника. Очередь
Поликлиника. Очередь Фото: instagram.com/denisov_gp14/

В связи с тем, что в регионе наметился спад заболеваемости коронавирусом, некоторые медучреждения стали возобновлять оказание плановой медпомощи

Барнаульская поликлиника №14 приступила к возобновлению плановой медпомощи. Это стало возможным из-за небольшого спада заболеваемости. Об этом рассказал главврач поликлиники Дмитрий Денисов на своей странице в Instagram.

"У нас наметился пока хоть и небольшой, но все же спад заболеваемости. Поэтому постепенно возвращаемся к оказанию плановой медицинской помощи в полном объеме. Начинаем с детской поликлиники", – отметил он.

По словам Денисова, для детей уже появились талоны на 22 февраля. Кроме того, записаться к педиатрам и специалистам узкой службы можно через сайт Госуслуги и кол-центр.

Также для детей возобновляет работу дневной стационар. Направление туда выдает невролог, который также начал вести прием больных.

Напомним, с конца января поликлиника №14 ведет только прием больных с ковидом. В детском отделении ситуация такая же: принимают пациентов с ОРВИ и ковидом или с острым состоянием.

В Барнауле ищут добровольцев, которые доставят медиков к больным COVID

Здравоохранение Алтайского края сейчас испытывает большую нагрузку больных с симптомами ОРВИ. В первую очередь поликлиникам не хватает медиков и машин для развоза лекарств

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей