В Барнауле ищут добровольцев, которые доставят медиков к больным COVID

Общество, 13:09, 28.01.2022
Бригада скорой помощи. Коронавирус
Бригада скорой помощи. Коронавирус Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Здравоохранение Алтайского края сейчас испытывает большую нагрузку больных с симптомами ОРВИ. В первую очередь поликлиникам не хватает медиков и машин для развоза лекарств

В Барнауле ищут добровольцев, которые готовы возить медиков по больным коронавирусом, сообщают "Вести Алтай".

В связи с тем, что в городе выросло число амбулаторных больных, поликлиникам не хватает машин, чтобы возить терапевтов и педиатров к пациентам.

Так, добровольцев просят звонить в районные администрации города, куда каждое утро стекается информация, в каких поликлиниках и сколько не хватает машин. При этом оказать услуги можно как на несколько дней, так и всего на пару часов.

На призыв уже откликнулись руководители некоторых предприятий, общественных организаций, депутаты и просто неравнодушные горожане.

Так, одна из горожанок, Наталья Л., которая выступила добровольцем, рассказала "Толку", что горожане откликаются на призыв администрации, однако машин по-прежнему не хватает. За сегодняшнее утро она объехала 15 больных. Говорит, что сначала было страшно, но потом поняла, что врач, не заходя домой, передает пакет и уходит. Тем более горожанка привита от коронавируса.

Ранее сообщалось, что в Барнауле поликлиника №14 теперь ведет только прием больных с ковидом. Тех, кто хочет прийти в поликлинику в профилактических целях, призвали воздержаться от посещения медучреждения.

Роспотребнадзор: пик штамма омикрон в Алтайском крае ожидается через три недели

За неделю в Алтайском крае прирост заболевших вырос на 28%, но сейчас, как говорят специалисты, идет только первая неделя – до пика пока далеко

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей