В Барнауле поликлиника №14 теперь ведет только прием больных с ковидом

Медицина, 19:14, 27.01.2022
Очередь в поликлинике №14
Очередь в поликлинике №14 Фото: @denisov_gp14

В поликлинике сейчас принимают больных с симптомами ОРВИ и коронавируса, в также с острыми неотложным случаями, пояснил главный врач

Ограничить прием пациентов, которые идут в поликлинику с профилактическими целями – мера вынужденная, пояснил главный врач учреждения Дмитрий Денисов. В своем аккаунте в Instagram он рассказал, как сейчас обстоят дела с приемом больных и сколько человек обращается за медпомощью.

Весь корпус поликлиники на Павловском тракте, 218А теперь отдали под пациентов с ОРВИ и ковидом, здесь же ведут забор мазков. Регистратура работает только на выдачу талонов в кабинеты неотложной помощи.

Также Дмитрий Денисов сообщил, что в поликлинике есть проблемы с записью к узким специалистам – много врачей находятся на больничном. Какое-то количество медперсонала было направлено на прием пациентов с ОРВИ.

В детском отделении – такая же ситуация: либо принимают пациентов с ОРВИ и ковидом, либо с острым состоянием.

"Мы убедительно просим с профилактическими целями воздержаться от посещения поликлиники, так как фиксируем значительный рост заболеваемости коронавирусом среди детей", – пояснил Дмитрий Денисов.

Ежедневно поликлиника №14 вынуждена обслуживать более 500 вызов на дом.

Главврач поликлиники №14 ответил, почему пациенты не могут дождаться врача

Главврач поликлиники объяснил, что из-за роста заболеваемости коронавирусом специалисты не успевают прийти на все вызовы

Ранее главный врач поликлиники №14 рассказывал, что в учреждении усилят call-центр и ожидают выхода на работу новых врачей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей