В поликлинике №14 Барнаула резко выросло количество обращений пациентов с ОРВИ

Медицина, 10:32, 22.01.2022
Регистратура в поликлинике №14
Регистратура в поликлинике №14 Фото: @denisov_gp14

Главврач поликлиники рассказал, что call-центр усилится 15-ю новыми сотрудниками, а также добавится несколько новых врачей для взрослого отделения

Дмитрий Денисов, главный врач барнаульской городской поликлиники №14 рассказал в своем Instagram о наплыве пациентов в последние дни уходящей недели. По его словам, сотрудники call-центра начали фиксировать прирост обращений пациентов с признаками ОРВИ.

– Пока, правда, без взрывного характера, но прирост идет каждый день. К примеру, в детский фильтр в первые дни после новогодних каникул обращались меньше сотни пациентов, сейчас подходим к цифре 130 за день, – рассказал главный врач.

По словам Дмитрия Денисова, с приходом в край нового штамма коронавируса омикрон, которого "ждут в ближайшее время", нагрузка усилится прежде всего именно на первичное звено. В поликлинике №14 уже предусмотрели помощь студентов-медиков, которые будут доставлять больным лекарства на дом или обзванивать болеющих пациентов.

Только в call-центр дополнительно необходимо будет добавить еще 15 сотрудников, кроме того, появятся и новые врачи, которые для поликлиники означают "значительное усиление".

Помимо этого в медучреждении Индустриального района перестроили работу call-центра – как отмечают под постом главного врача жители района, дозвониться, действительно, стало намного проще.

Сами же барнаульцы в преддверии роста заболеваемости напоминают друг другу не только о необходимости вакцинации от COVID-19, но и мерах укрепления иммунитета – "принимать витамины D и С, Омегу-3, цинк, а в рацион ввести достаточное количество белка".

В Алтайском крае начался подъем заболеваемости ОРВИ среди детей

По словам родителей, в некоторых школах закрывают целые параллели. Медики просят семьи не отправлять на занятия детей с симптомами болезни

Барнаульцы, которые территориально относятся к детской поликлинике №9, с недавних пор могут вызвать врача на дом ребенку через сайт учреждения.

Лента новостей