Барнаульцы смогут через сайт вызвать врача из детской поликлиники №9

Медицина, 14:47, 21.01.2022
Болезнь. Дети
Болезнь. Дети Фото: pixabay.com

Детская городская поликлиника №9 оказывает помощь 25 тысячам пациентам Индустриального района. В учреждении четыре педиатрических отделения с 29 педиатрическими участками

В барнаульской детской поликлинике №9 теперь можно вызвать врача на дом через сайт, сообщает пресс-служба алтайского минздрава.

В медучреждении отметили, что врачи будут посещать только пациентов, которые живут на закрепленной за поликлиникой территории. Адреса обслуживания можно посмотреть на сайте в разделе "Район обслуживания".

"Здоровье маленьких пациентов – это наша главная ценность. В целях улучшения качества оказания медпомощи в прошлом году мы запустили эту систему. Сначала работали в тестовом режиме, сейчас перешли на постоянный", – рассказала главврач детской городской поликлиники №9 Ирина Потапова.

Для вызова врача на дом нужно зайти на сайт с 07.30 до 12.00, заполнить все поля анкеты и нажать кнопку "Отправить". На указанный адрес электронной почты придет письмо с подтверждением принятия вызова. Позже из поликлиники отправят еще одно уведомление о том, что вызов передали врачу и доктор скоро придет.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае начался подъем заболеваемости ОРВИ среди детей. Полностью закрытых школ нет, но в некоторых учебных заведениях карантин ввели одновременно в нескольких классах. В крае прогнозируют дальнейшее ухудшение эпидемиологической ситуации.

Соцсети: для вызова скорой помощи россиянам придется набирать баллы

Вне зависимости от количества баллов экстренный вызов скорой помощи с целью госпитализации положен беременным и пациентам с хроническими заболеваниями

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей