Главврач поликлиники №14 ответил, почему пациенты не могут дождаться врача

Общество, 21:16, 25.01.2022
Дмитрий Денисов
Дмитрий Денисов Фото: altai-ter.er.ru

Главврач поликлиники объяснил, что из-за роста заболеваемости коронавирусом специалисты не успевают прийти на все вызовы

Главврач поликлиники №14 Дмитрий Денисов прокомментировал ситуацию с пациенткой, которая не дождалась врача на дом. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

Врач отметил, что сейчас специалисты перегружены, поэтому им приходится выбирать, к кому идти на вызов в первую очередь. Предпочтение в поликлинике отдают пожилым людям, беременным, пациентом с подтвержденным ковидом и детям до года.

"22 января нам впервые за долгое время пришлось сделать выборку пациентов по возрасту и состоянию. Некоторым предложили прийти в поликлинику самостоятельно. Данной пациентке позвонили, уточнив ее состояние, и возможность добраться до медицинского учреждения. Девушка согласилась. Отметим, что ей 21 год, живет она через дорогу от поликлиники, находится в контакте с больным коронавирусом. При осмотре фельдшер оценила ее состояние как удовлетворительное, с сатурацией 98%, дыханием без хрипов и температурой тела 37,2", – отметил специалист.

Денисов призвал адекватно оценивать свое состояние и по возможности идти в поликлинику самостоятельно, так как ситуация вынуждает медиков делать выбор.

Ранее Жительница Барнаула рассказала, что в поликлинике №14 ее заставили самостоятельно прийти к врачу, несмотря на высокую температуру и положительный тест на ковид у мужа.

Алтайские поликлиники получили машины для оказания неотложной помощи

Новые автомобили получат медучреждения Барнаула, Бийска, Рубцовска и других городов и районов края. На них медики будут выезжать к пациентам на дом и отвозить в поликлинику неходячих больных

Лента новостей