Барнаульцы жалуются, что не могут дождаться врача из поликлиники

Общество, 8:36, 24.01.2022
Врач
Врач Фото: pixabay.com

Женщине с высокой температурой пришлось самостоятельно идти в поликлинику на прием, несмотря на положительный тест на ковид у мужа

Жительница Барнаула рассказала, что в поликлинике №14 ее заставили самостоятельно прийти к врачу, несмотря на высокую температуру и положительный тест на ковид у мужа, сообщает "Черный список Барнаул".

По ее словам, 19 января заболел супруг. Врач на вызов пришла быстро и взяла ПЦР-тест. Через два дня пришел положительный результат, и мужчину попросили прийти в поликлинику взять лекарства. Однако супруг не пошел в медучреждение, чтобы не заражать других людей.

На следующий день симптомы болезни почувствовала сама обратившаяся – у нее начались кашель, боль в груди, поднялась высокая температура. По ее словам, в поликлинике ей предложили прийти самостоятельно, однако горожанка отказалась из-за высокой температуры и положительного ковид-теста у мужа.

В итоге женщина якобы так и не дождалась врача и вновь решила набрать номер поликлиники, который оказался недоступен. Тогда горожанка написала в Instagram главврачу, после чего ей позвонила фельдшер и попросила прийти самостоятельно, так как "она близко живет".

"С высокой температурой я сама уже после звонка дошла до больницы, получила лечение, мазок взяли. Просто в чем заключается вызов на дом, если с 11 утра никто не может прийти, и после семи вечера просят прийти самой. При этом главврач говорит, что врачи будут ходить до позднего вечера! В больнице я была не одна, нас было четверо таких, кто ждал дома, а в итоге сказали идти самим", – говорит она.

Ранее главный врач барнаульской городской поликлиники №14 Дмитрий Денисов рассказал в своем Instagram о наплыве пациентов в медучреждении. По его словам, сотрудники call-центра начали фиксировать прирост обращений пациентов с признаками ОРВИ.

В Алтайском крае начался подъем заболеваемости ОРВИ среди детей

По словам родителей, в некоторых школах закрывают целые параллели. Медики просят семьи не отправлять на занятия детей с симптомами болезни

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей