От 40 тысяч рублей: в Барнауле ищут медиков в новый корпус поликлиники №14

Медицина, 17:02, 14.04.2022
Строящееся здание поликлиники №14
Строящееся здание поликлиники №14 Фото: vk.com/denisov_gp14

Корпус медучреждения еще строится, однако руководство поликлиники все же объявило о поиске персонала. Некоторых сотрудников готовы трудоустроить уже сейчас

В барнаульской городской поликлиники №14 ищут специалистов, которые будут работать в новом корпусе, строящемся сейчас на улице Лазурной, 46. Об этом сообщает пресс-центр горадминистрации.

Главврач медучреждения Дмитрий Денисов отметил, что поликлиника заранее анонсирует вакансии, так как без персонала новое оборудование не имеет смысла.

"Неоднократно говорил о том, что можно переехать в здание с современным диагностическим и лечебным оборудованием. Но если оно не будет укомплектовано медиками, все изменения и нововведения практически бессмысленны", – подчеркнул главный врач поликлиники №14 Дмитрий Денисов.

В частности, в медучреждение требуются медсестры, фельдшеры в неотложную помощь, терапевты, врачи по медицинской профилактике, неврологи, эндокринологи, оториноларингологи, хирурги, травматологи, гинекологи, рентгенологи, врачи УЗИ. Также не хватает врачей в детском отделении.

Узким специалистам предлагают зарплату от 40 тысяч рублей, медсестрам – от 20 тысяч рублей.

Часть медиков готовы принять уже сегодня, других смогут разместить только в новом корпусе после его сдачи. В учреждение возьмут как опытных, так и начинающих специалистов.

Ранее сообщалось, что главврач барнаульской поликлиники №14 Дмитрий Денисов показал дизайн-проект строящегося корпуса на улице Лазурной, 46. Однако пока готовы эскизы только первого этажа. Судя по фото, дизайн выполнен в серо-синих тонах.

Все под одной крышей. Как идет строительство нового здания барнаульской поликлиники №14

Объект будет находиться в барнаульском квартале 2002а

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей