В минздраве прокомментировали кадры из Волчихинской больницы

Медицина, 14:19, 20.05.2022
Больница
Больница Фото: Анна Меньшикова

В 2018 году в Волчихинской больнице заменили крышу, двери и окна. В последующие годы ремонтировать здание не могли из-за коронавируса, однако в текущем году должен начаться капитальный ремонт

Инфекционное отделение Волчихинской больницы действительно находится в неудовлетворительном состоянии и нуждается в ремонте. Об этом рассказали в министерстве здравоохранения после того, как одна из женщин пожаловалась на состояние больницы.

В ведомстве отметили, что, несмотря на неудовлетворительное состояние отделения, в палатах соблюдаются все санитарно-эпидемиологические нормы: работают бактерицидные лампы и рециркуляторы, пациенты с разными инфекциями не пересекаются друг с другом.

Также в минздраве указали, что данное отделение является обособленным и ремонтировать его не могли из-за пандемии коронавируса. В районе это единственное место, куда поступали пациенты с инфекцией, поэтому его не закрывали.

Однако в этом году эпидемиологическая обстановка улучшилась. В связи с этим начали разработку проектно-сметной документации для ремонта Волчихинской больницы.

"Уже в текущем году будут выделены средства и в инфекционном отделении начнется капитальный ремонт. Четыре года назад там заменили полностью крышу, окна и двери", – резюмировали в минздраве.

Напомним, что одна из пациенток инфекционного отделения больницы в Волчихинском районе пожаловалась на "нечеловеческие условия" в палатах. Женщина рассказала, что на стенах краска местами обвалилась, из пола прорастают растения и выбегают клопы, а на кроватях невозможно спать из-за старых и тонкий матрасов.

Инфекционное отделение построили в 1981 году. Оно рассчитано на 10 коек, имеет четыре бокса и три полубокса для больных с различными инфекционными заболеваниями.

Жители Троицкого района просят помочь спасти местное здравоохранение

По словам местных жителей, причиной тяжелой кадровой ситуации в центральной районной больнице стал конфликт сотрудников с главным врачом Константином Фадиным

Лента новостей