Алтайский минздрав начал проверку после сообщений о "сгнившей" бабушке

Медицина, 16:35, 17.06.2022
Больница. Палата
Больница. Палата Фото: Pexels

Минздрав призвал пациентов в подобных случаях напрямую обращаться к руководству больницы или в министерство, чтобы быстро найти решение вопроса и оперативно оказать помощь

Министерство здравоохранения Алтайского края начало проверку после появления в социальных сетях информации о пожилой женщине, которая из больницы вернулась с гниющими ранами, сообщает "КП-Барнаул".

"По данному факту Министерством здравоохранения края будет проведена проверка изложенной информации", – рассказали в пресс-службе ведомства.

Как отметили в минздраве, сейчас женщина находится под амбулаторным наблюдением врачей из горбольницы Новоалтайска. Ее уже осмотрел терапевт и в ближайшее время осмотрит хирург.

Напомним, что пенсионерку госпитализировали в городскую больницу №5 в феврале с подозрением на инсульт и коронавирус. По словам родственников, женщину запрещали навещать. После того, как ее выписали, родные увидели на ее теле множественные гниющие язвы.

В региональном следкоме по данному факту также организовали проверку.

Жители Волчихинского района жалуются на инфекционное отделение местной больницы

Пациенты рассказали, что внутри здание не ремонтировали, скорее всего, с 90-х годов. При этом сельчане поделились, что Томенко посещал больницу с комиссией, но инфекционное отделение ему не показали

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей