Изменят ли в России временные интервалы для ревакцинации от коронавируса

Медицина, 13:48, 20.06.2022
Вакцинация. Прививка.
Вакцинация. Прививка. Фото: Виталий Барабаш

На экономическом форуме в Петербурге Анна Попова ответила на вопрос о сроках ревакцинации от COVID-19 и заявила, что ведомство не планирует их менять

Анна Попова заявила, что менять временные интервалы в рекомендациях по ревакцинации против коронавируса пока не планируется, пишет РИА Новости.

Сейчас Роспотребнадзор рекомендует ревакцинироваться от коронавируса раз в шесть месяцев.

Как ранее сообщали в алтайском следкоме, за продажу и покупку сертификатов о вакцинации от COVID-19 возможна уголовная ответственность с лишением свободы сроком до двух лет.

И в Барнауле как минимум одно такое дело было возбуждено. Об этом стало известно еще в августе прошлого года. "Липу" с реквизитами частной лаборатории обнаружили у трудового мигранта. Выдавали подобные "документы" две жительницы Барнаула за 6-10 тысяч рублей. Еще ранее "Толк" писал, что в барнаульской поликлинике №14 якобы продавали липовые сертификаты о вакцинации от коронавируса. Но главврач поликлиники Дмитрий Денисов эту информацию опроверг.

Барнаульцам напомнили, где можно пройти ревакцинацию от COVID-19

Вакцинацию проводят бесплатно при наличии полиса ОМС, СНИЛСа и паспорта. О наличии препаратов следует узнавать в самих пунктах

Лента новостей