Барнаульцы смогут бесплатно пройти медицинское обследование

Медицина, 9:53, 13.07.2022
Обследование. Врач.
Обследование. Врач. Фото: Толк

Бесплатные обследования проводят для выявления у барнаульцев факторов развития риска хронических неинфекционных заболеваний, таких, как сахарный диабет, глаукома, гипертония и других

В Барнауле в июле врачи из Центра общественного здоровья и медицинской профилактики проводят выездные бесплатные профилактические обследования, сообщает минздрав Алтайского края.

Пункты работают с 10.00 до 15.00 по следующим адресам:

  • улица Власихинская, 166 (ТРЦ "Заря") с 11 до 15 июля;
  • Павловский тракт, 251в (ТРЦ "Европа") с 11 до 14 июля;
  • улица Мало-Тобольская, 23 (рынок "Центральный") с 18 по 20 июля;
  • Павловский тракт, 188 (ТРЦ "Арена") с 18 по 21 июля.

Для прохождения обследования с собой нужно взять паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Во время работы врачи возьмут кровь и проведут экспресс-анализ на уровень холестерина и сахара в ней, определят уровень насыщения крови кислородом, сделают ЭКГ, измерят артериальное и внутриглазное давление. Для установления индекса массы тела замерят вес, рост и объем талии.

Всем посетителям обследования сразу расскажут о результатах анализов и измерений. После этого врач-терапевт даст индивидуальные рекомендации по профилактике заболеваний, перехода на здоровое питание и отказа от вредных привычек.

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики проводят выездные обследования в рамках национального проекта "Демография". Такая процедура реализуется регулярно в местах массовых посещений: в торговых центрах, на городских и краевых мероприятиях, на рынках.

Ранее сообщалось, что барнаульцев бесплатно проверят на ВИЧ у ТЦ и на площади Сахарова.

Минздрав рекомендовал возобновить оказание плановой медпомощи в регионах

Ковидные госпитали понемногу закрываются по всей России. В них в скором времени возобновят обычный порядок оказания медпомощи

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей