Алтайский минздрав озвучил результаты проверки в бийской психбольнице

Медицина, 13:43, 21.08.2022
Медицина, капельница, больница
Медицина, капельница, больница Фото: unsplash.com

После громкой истории с "безродным" пациентом Сергеем Поповым сотрудники медучреждения отделались дисциплинарными взысканиями

Смерть вдруг ставшего "безродным" пациента бийской психиатрической больницы Сергея Попова в краевом минздраве назвали "непредотвратимым ресурсами здравоохранения", сообщают "Вести Алтай".

Проверка показала, что медпомощь мужчине оказывалась в полном объеме и в соответствии с диагнозом. Однако родственникам до сих пор официально не сообщили, чем и от чего лечили Сергея Попова.

Проверяющие также установили, что в больнице отсутствовали алгоритмы передачи сведений о смерти пациентов между дежурными, а заведующие отделениями не выполняли должностные инструкции.

Именно эти нарушения и привели к тому, что о смерти пациента больница сообщила родным лишь спустя 1,5 месяца. Тот факт, что Сергея Попов был захоронен как безродный, минздрав не комментирует.

Ранее в Бийске провели эксгумацию умершего.

Сестра умершего в бийской психбольнице мужчины заявила о возможных побоях

Женщина получила постановление о проведении эксгумации, но процедуру до сих пор не провели. Родные не уверены, что в найденной ими могиле его тело

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей