Стало известно, когда в Алтайском крае ожидается пик новой волны коронавируса

Коронавирус в Алтайском крае. Ковидный госпиталь
Коронавирус в Алтайском крае. Ковидный госпиталь Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

По оценкам специалистов, пиковые значения по заболеваемости ковидом в регионе этой осенью могут быть достигнуты раньше, чем в предыдущие годы

Пик новой волны коронавирусной инфекции в Алтайском крае этой осенью ожидается несколько раньше, чем в предыдущие годы, сообщила 5 сентября заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ульяна Калинина.

"По опыту предыдущих лет, учитывая динамику заболеваемости, пик заболеваемости отмечался в середине ноября. Так было и в 2020-м, и в 2021 году. Текущий год характеризуется тем, что циркулирует штамм коронавирусной инфекции омикрон, который распространяется быстрее", – отметила представитель Роспотребнадзора.

В этой связи пик новой волны ковида в нашем регионе ожидается несколько раньше.

Также Ульяна Калинина отметила, что в настоящее время эпидемиологическая ситуация по заболеванию новой коронавирусной инфекцией оценивается как нестабильная. В частности, уже на протяжении шести недель в крае фиксируется рост заболеваемости, зарегистрировано более 4 тыс. новых случаев инфекции.

Главный эпидемиолог Алтайского края назвала сроки шестой волны коронавируса

Заболеваемость ковидом уже начала демонстрировать рост. В основном болеют те, у кого прошло более полугода с момента вакцинации

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей