Алтайский "ДАР" стал лучшим перинатальным центром России

Медицина, 9:23, 14.09.2022

С 2018 года младенческая смертность в регионе снизилась более чем вдвое, что значительно ниже европейского показателя на 3,6%

Жюри авторитетной в стране премии "Репродуктивное завтра России" не нашли перинатального центра лучше, чем алтайский "ДАР". Об этом рассказали в краевом минздраве.

Центр победил в номинации "Лучший перинатальный центр РФ". Учреждения-участники оценивались по показателям младенческой и материнской смертности, количеству операций кесарева сечения и так далее.

Диплом победителя вручил заслуженный деятель науки РФ, член-корреспондент РАН, профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Медицинского института РУДН Виктор Радзинский.

"От себя лично и от имени коллектива благодарю за столь высокую оценку и признание нашей работы. Для нас это значимая награда и большой стимул для дальнейшего профессионального и личностного совершенствования", – прокомментировала главный врач перинатального центра Ирина Молчанова.

В конкурсе перинатальных центров страны "ДАР" принимал участие с момента своего открытия в конце 2016 года. По итогам 2021 года стал лучшим за достижения в области охраны материнства и детства.

Ранее барнаульские школьницы победили на всероссийском конкурсе "Большая перемена".

Алтайские курорты претендуют на национальную премию Горы России

На платформе премии зарегистрировалось более 150 курортов из восьми федеральных округов. Итоги подведут в Москве 24 ноября

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей