Коснется ли частичная мобилизация медиков Алтайского края

Медицина, 11:24, 28.09.2022
Врач
Врач Фото: pixabay.com

Министерство здравоохранения Алтайского края не может ответить на вопросы о призыве врачей из региона в рамках частичной мобилизации

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов заявил, что ответ на вопрос, призваны ли медики из Алтайского края в рамках частичной мобилизации, не относится к компетенции минздрава. Об этом глава краевого минздрава высказался в ходе интернет-форума на официальном сайте региона.

Министр не дал ответ на то, были ли призваны работники здравоохранения Алтайского края на военную службу. Дмитрий Попов уточнил, что не имеет таких полномочий.

"Вопрос по мобилизации не относится к компетенции минздрава", – заявил министр.

Напомним, президент РФ Владимир Путин 21 сентября объявил частичную мобилизацию населения. Призыву на военную службу подлежат граждане, которые состоят в запасе, проходили службу в рядах ВС, имеют определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.

По словам президента, перед отправкой в зону спецоперации призванные мужчины будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта СВО.

Кого призовут в первую очередь при частичной мобилизации

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Рассказываем, кого могут призвать в первую очередь

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей