В Барнауле зазывают врачей и медсестер для работы в новой поликлинике

Медицина, 14:54, 11.11.2022
Врач. Доктор. Лечение
Врач. Доктор. Лечение Фото: Unsplash.com

Новый корпус откроется только весной следующего года. Однако в поликлинике уже активно ведут поиск персонала для будущего медучреждения

В Барнауле набирают медперсонал для работы в новом здании поликлиники №14, которое откроется весной 2023 года. Об этом сообщает пресс-центр горадминистрации.

По словам главврача медучреждения Дмитрия Денисова, уже около 35 человек заявили о готовности перейти на работу в поликлинику. Он отметил, что сейчас важно сформировать список будущих сотрудников, чтобы заложить финансирование труда, распределить кабинеты и усилить поиск людей на вакантные места.

"Я хотел бы обратиться к медикам, которые планируют работать в нашей поликлинике, с просьбой заявить о себе в ближайшее время", – подчеркнул главный врач Дмитрий Денисов.

В частности, медучреждению требуются участковый терапевт, офтальмолог, хирург, оториноларинголог, травматолог, уролог, акушер-гинеколог, участковые медсестры и медсестры для узких специалистов.

При этом некоторых специалистов готовы трудоустроить уже сейчас. Это педиатр, детский травматолог, заведующая педиатрическим отделением. Также открыты вакансии медсестры, фельдшера и уборщика.

Ранее сообщалось, что строительство медучреждения, расположенного в густонаселенном районе краевой столицы, началось в 2020 году. Все работы с учетом установки необходимого оборудования должны быть закончены не позднее 26 апреля 2023 года.

Более 13 млрд рублей вложат в здравоохранение Алтайского края

Деньги направят на финансовое обеспечение территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи

Лента новостей