В алтайском Диагностическом центре робот напоминает о приеме у врачей

Медицина, 19:37, 14.11.2022
Диагностический центр Алтайского края
Диагностический центр Алтайского края Фото: Олег Укладов

Устройство звонит жителям края и сообщает о необходимости посетить центр по направлениям из медучреждений региона, чтобы уменьшить количество "недоходов"

В Диагностическом центре Алтайского края робот-автомат начал напоминать пациентам о записи на прием, сообщает пресс-служба городской мэрии.

"Такую функцию уже внедрили в некоторых барнаульских поликлиниках, и она показала свою эффективность. Ситуации у людей разные, если пациент не может посетить врача в назначенное время, лучше узнать об это заранее. В освободившееся время примут другого человека. Количество приемов у специалистов уже выросло", – отметила главврач медучреждения Жанна Вахлова.

Жителям края звонят с номера 7 (3852) 55-88-20. Чтобы подтвердить свой приход, необходимо ответить на звонок и дослушать сообщение робота до конца.

В случае если человек не ответил на звонок, с ним свяжется оператор. Звонок от него поступит с номера 7 (3852) 55-88-72.

В минздраве региона подчеркнули, что отвечать на звонки из центра нужно обязательно. В ином случае талон аннулируют. При этом направление останется действительным, и пациент вновь станет ожидать своей очереди.

Ранее "Толк" сообщал, что алтайские педиатры боятся выполнять новый приказ о прививках. Жительница Барнаула случайно заметила, что у ее восьмимесячной дочери не сделана ни одна вакцина от пневмококковой инфекции препаратом "Превенар 13".

Две трети жалоб на гемодиализ приходятся на компенсацию стоимости доставки

Некоторым пациентам не хватает компенсации, и они вынуждены доплачивать за доставку к центру гемодиализа. Процедуру необходимо проводить регулярно, и суммы приходится отдавать таксистам приличные

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей