В Алтайском крае наблюдается острый дефицит врачей-педиатров

Медицина, 18:42, 22.11.2022
Педиатр. Врач
Педиатр. Врач Фото: Unsplash.com

Алтайский край вошел в число регионов Сибири с наибольшим дефицитом педиатров, в такой же ситуации находятся Кузбасс и Иркутская область

В Алтайском крае остро не хватает врачей-педиатров. Об этом стало известно из исследований hh.ru.

"Дефицит детский врачей наблюдается по всей России. Но если в целом по стране на одну вакансию педиатра приходится 0,5 резюме, то в Алтайском крае на одну вакансию есть только 0,1 резюме", – рассказали аналитики.

При этом нормой на рынке труда считается показатель, когда на одно предложение о работе приходится пять-шесть резюме.

В предлагаемых вакансиях в регионе медианная зарплата оказалась равна 50 тысячам рублей. Больше всего в Сибири детские врачи получают в Красноярском крае (67,3 тысячи рублей) и Иркутской области (59,9 тысячи рублей).

В целом же по России медианная зарплата врачей-педиатров составила 54,5 тысячи рублей. Самую большую оплату труда медикам готовы предложить в Москве (100 тысяч рублей), Хабаровском крае (78 тысяч рублей) и Подмосковье (70 тысяч рублей).

Ранее "Толк" сообщал, что в Барнауле зазывают врачей и медсестер для работы в новой поликлинике. Новый корпус откроется весной следующего года. Учреждению требуются травматолог, хирург, участковый терапевт, акушер-гинеколог, офтальмолог, а также младший медперсонал.

В Алтайском крае определили лучших молодых докторов

Участники представили отчет о профессиональной деятельности, написали эссе на тему "Мой выбор" и видеосюжет или слайд-шоу о себе

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей