Почти 200 классов и три школы закрыли в Алтайском крае из-за вспышки ОРВИ

Медицина, 14:06, 07.12.2022
Градусник, простуда
Градусник, простуда Фото: unsplash.com

Три школы уже полностью закрыли на карантин по ОРВИ, а также отправили по домам 200 классов. До самого Нового года ситуация не улучшится

В Алтайском крае начали закрывать школы на карантин из-за распространения ОРВИ, сообщают "Вести Алтай". Чаще всего дети болеют риновирусной инфекцией и бронхитами.

Занятия из-за высокой заболеваемости прекратили уже в трех образовательных учреждениях – в Ключевском, Первомайском и Целинном районах. Всего по краю закрыли также 199 классов в 60 школах.

В большинстве случаев школьники болеют риновирусной инфекцией, бронхитами, есть малыши с пневмонией, один ребенок болеет коронавирусом, рассказали в барнаульской детской поликлинике №9. Случаев заражения гриппом в крае нет.

По прогнозам медиков, заболеваемость ОРВИ будет расти еще около двух недель. Затем ситуация стабилизируется, а снижение числа заболевших ожидают только после новогодних каникул.

Ранее в минздраве рассказали, что нужно делать при гриппе или ОРВИ.

В Барнауле резко выросла нагрузка на медслужбы из-за всплеска ОРВИ

В Барнауле резко выросло число заболевших ОРВИ. Медслужбы не справляются с потоком пациентов и укрепляют штат сотрудников

Лента новостей