В отдаленном алтайском селе открылся фельдшерско-акушерский пункт

Медицина, 17:36, 01.01.2023
ФАП в селе Тишинка
ФАП в селе Тишинка Фото: Пресс-служба алтайского минздрава

Долгожданный ФАП появился в селе Тишинка Рубцовского района. В населенном пункте проживает 450 человек из них треть – дети

В отдаленном селе Тишинка Рубцовского района незадолго до Нового года открылся фельдшерско-акушерский пункт, сообщает пресс-служба алтайского минздрава.

Новый модульный ФАП появился в населенном пункте в рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" нацпроекта "Здравоохранение". На эти цели направили 11 млн 891 тыс. рублей.

По данным ведомства, фельдшерско-акушерский пункт оснастили всем необходимым оборудованием. Сюда завезли кардиограф, дефибриллятор, пульсоксиметр, аппарат для измерения глазного давления и многое другое, что полагается иметь по стандарту.

Единственное, что принесли с собой сотрудники с прежнего места работы, – карточки пациентов и другую документацию.

ФАП обслуживает все население Тишинки, а это около 450 человек, третью часть составляют дети. Село находится почти в 40 км от Рубцовска. Теперь у его жителей появилась возможность получения первичной медицинской помощи по месту жительства.

В Алейском районе построили новый ФАП за 12 млн рублей

Почти 12 млн рублей на строительство и благоустройство ФАПа выделили из краевой программы "Модернизация первичного звена здравоохранения"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей