В Алтайском крае врачей осудили за смерть годовалой девочки

Медицина, 17:23, 09.01.2023
Медицина, капельница, больница
Медицина, капельница, больница Фото: unsplash.com

Медработникам дали реальные сроки заключения в колонии общего режима и временно запретили заниматься медицинской деятельностью

Советский районный суд в Алтайском крае вынес приговор по уголовному делу в отношении заместителя главного врача (по совместительству – врача анестезиолога-реаниматолога) и врача анестезиолога-реаниматолога Советской ЦРБ, сообщили в прокуратуре региона и краевом СУ СКР.

Медработников признали виновными по пп. "б", "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет, повлекших по неосторожности смерть человека).

Мать погибшей в Советской ЦРБ малышки жалуется на затягивание судебного процесса

Женщина уверяет, что один из подсудимых специально уходит на больничный перед очередным заседанием. Пострадавшая уже пожаловалась в прокуратуру и другие ведомства

11 января 2021 года в больницу с ожогами, не угрожающими жизни и здоровью, поступила годовалая девочка. Ожог она получила, опрокинув на себя стакан с кипятком. В больнице медики провели катетеризацию подключичной вены ребенку с использованием набора большего диаметра, чем необходимо, а также без ультразвуковой визуализации и ЭКГ-мониторинга.

В результате действий врачей девочка скончалась. Сообщалось, что у ребенка нашли 38 повреждений в левом легком.

Суд назначил подсудимым по три года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на два года.

Медиков алтайской больницы будут судить за смерть годовалой Вари Голошубовой

Алтайский следком завершил расследование уголовного дела

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей