В Алтайском крае новые выплаты получат около 11 тысяч медиков

Медицина, 12:08, 12.01.2023
Врач. Доктор. Лечение
Врач. Доктор. Лечение Фото: Unsplash.com

Первые выплаты специалисты получат в феврале 2023 года, их размер составит от 4,5 до 18,5 тысячи рублей в месяц в зависимости от специальности сотрудника

В Алтайском крае, по предварительным данным, на ежемесячные соцвыплаты имеют право порядка 11 тысяч медиков дефицитных специальностей, сообщает краевой минздрав. В их числе 4,5 тысячи врачей, шесть тысяч средних медицинских работников и 500 младших медицинских работников.

На совещании в минздраве края приняли решение создать рабочую группу, в которую войдут специалисты ведомства, Алтайского отделения Социального фонда России и профсоюза работников здравоохранения.

Министр здравоохранения края Дмитрий Попов заявил, что в короткие сроки необходимо провести видеоселекторное совещание с медорганизациями, чтобы разъяснить, каким образом будут назначаться выплаты. Также он попросил руководителей больниц собрать вопросы, которые волнуют сотрудников.

Напомним, премьер-министр РФ Михаил Мишустин 9 января на оперативном совещании с вице-премьерами сообщил о введении дополнительных ежемесячных социальных выплат медицинским работникам дефицитных специальностей. Пособия установлены с 1 января этого года.

Алтайские пенсионеры получили меньше тысячи прибавки к пенсии после индексации

В прошлом году страховые пенсии неработающих пенсионеров повышали дважды: сначала в феврале на 8,6%, а потом в июне на 10%

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей