Алтайские пенсионеры получили меньше тысячи прибавки к пенсии после индексации

Общество, 15:39, 11.01.2023
Пенсионер. Руки. Пожилой человек
Пенсионер. Руки. Пожилой человек Фото: Pexels

В прошлом году страховые пенсии неработающих пенсионеров повышали дважды: сначала в феврале на 8,6%, а потом в июне на 10%

С 1 января в Алтайском крае выплаты неработающим пенсионерам увеличили на 879,6 рублей, сообщает региональное отделение Социального фонда РФ.

В регионе, как и по всей стране, страховые пенсии проиндексировали на 4,8%. Это повышение коснулось более 546,8 тысячи местных жителей. После изменений средний размер пенсии по старости в крае увеличился до 19,2 тысячи рублей.

Кроме того, в начале года в России проиндексировали пенсионные права будущих пенсионеров. Стоимость пенсионного коэффициента и фиксированной выплаты, из которых складывается страховая пенсия, повысили на 4,8%. Теперь стоимость коэффициента составляет 123,8 рубля, а фиксированной выплаты – 7,6 тысячи рублей.

Ранее "Толк" сообщал, сколько будут платить ветеранам труда, жителям села и детям в Алтайском крае в 2023 году. С 1 января 2023 года в регионе начали действовать новые размеры социальных выплат из краевого бюджета самым разным категориям.

Ветеранам ВОВ могут начать выплачивать по 75 тысяч рублей ежегодно

Авторы законопроекта полагают, что в нынешних условиях необходимо установить такую ежегодную выплату для участников ВОВ

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей