Ветеранам ВОВ могут начать выплачивать по 75 тысяч рублей ежегодно

Общество, 9:22, 11.01.2023
Ветеран
Ветеран Фото: pixabay.com

Авторы законопроекта полагают, что в нынешних условиях необходимо установить такую ежегодную выплату для участников ВОВ

Ветеранам Великой Отечественной войны могут начать выплачивать 75 тысяч рублей ежегодно ко Дню Победы. Соответствующий законопроект подготовили в ЛДПР, текст опубликовал замруководителя фракции в Госдуме Ярослав Нилов в своем Telegram-канале.

"Законопроектом предлагается внести изменения в статьи 14, 15, 17, 18 и 21 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ "О ветеранах", предусматривающие предоставление указанным категориям граждан ежегодной денежной выплаты ко Дню Победы в Великой Отечественной войне в размере 75 тысяч рублей", – указано в пояснительной записке.

Такую материальную поддержку предлагается распространить на участников и инвалидов ВОВ, вдов и вдовцов военнослужащих, погибших в войне, а также лиц, награжденных знаками "Житель осажденного Севастополя" и "Жителю блокадного Ленинграда".

Ранее сообщалось, что в России проиндексировали пенсии для неработающих пенсионеров. Размер повышения составил 4,8%. В сравнении с январем 2022 года размер выплат вырос на 15,3%.

Сколько будут платить ветеранам труда, жителям села и детям на Алтае в 2023 году

Некоторые выплаты, например региональный маткапитал, значительно прибавили в объеме, а другие, вроде доплат к пенсиям, сохранились на прежнем уровне

Лента новостей