Барнаульцев приглашают на бесплатное медицинское обследование 28 января

Медицина, 9:51, 27.01.2023
Лыжная база "Динамо"
Лыжная база "Динамо" Фото: Минздрав Алтайского края

Предстоящие выходные можно посвятить не только отдыху, но и своему здоровью. Барнаульские врачи приглашают горожан сделать чек-ап организма всего за 25-30 минут

В Барнауле 28 января с 10.00 до 15.00 каждый желающий сможет проверить состояние своего здоровья по адресу: Змеиногорский тракт, 36 (лыжная база "Динамо"), сообщает минздрав Алтайского края.

Обследование проведут специалисты краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Медики проверят уровень глюкозы и холестерина в крови, как работает сердце и сосуды, измерят мышечную силу рук, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе (актуально для курящих), внутриглазное и артериальное давление. Также каждый обратившийся узнает свой индекс массы тела и антропометрические данные.

Обследование проводится с помощью современного портативного медицинского оборудования в рамках государственных гарантий. Займет оно около 25-30 минут. По результатам измерений врач-терапевт даст развернутую консультацию.

Также на площадке можно получить рекомендации по здоровому питанию и профилактике вредных привычек. Специалисты проведут тренинги по составлению сбалансированного меню на день и ответят на интересующие вопросы.

Ранее сообщалось, что в барнаульской поликлинике №7 появился современный цифровой рентген. Он позволяет снизить дозу лучевого облучения, детализировать получаемые снимки, ускорить процесс получения снимка и в несколько раз увеличить число исследований.

Министр Попов рассказал, с какой нагрузкой столкнулись врачи в начале 2023 года

Из-за плохой погоды в период новогодних праздников добраться до населенных пунктов бригадам скорой и неотложной помощи в Алтайском крае помогали сотрудники МЧС

Лента новостей