В Бийской ЦГБ ответили протестующим против оптимизации женщинам

Медицина, 19:34, 02.02.2023
Беременная женщина
Беременная женщина Фото: pixabay.com

В поликлинике скоро начнется ремонт второго этажа, поэтому женскую консультацию и решили перенести на базу Центральной горбольницы

Объединение женских консультаций (ЖК) в Бийске сохранит весь объем медицинской помощи, заявили в Центральной городской больнице наукограда в ответ на возмущения жительниц города. Они выступили против закрытия женской консультации при поликлинике №1.

ЖК поликлиники №1 с 1 февраля начала вести прием на базе Центральной городской больницы на улице Садовая, 210. Эти изменения необходимы, так как в поликлинике скоро начнется ремонт второго этажа, а объединение женских консультаций сохранит доступность помощи и создаст условия для получения всего комплекса необходимых обследований в одном месте, сообщили в ЦГБ.

Запись на консультацию возможна через колл-центр, регистратуру поликлиники №1 или ЦГБ, и Госуслуги. Всех беременных, состоявших на учете в поликлинике №1, продолжат наблюдать их же доктора на базе ЦГБ. Врачи будут вести по времени прием и беременных, и гинекологических пациентов. Встать на учет беременные смогут в первый день приема.

"На базе ЦГБ беременные смогут пройти консультацию узких специалистов, медпсихолога и соцработника. В ЦГБ также обследуют беременных с патологией молочной железы на маммографе. Это позволит на ранней стадии выявлять патологии молочной железы и онкологических заболеваний. В условиях дневного стационара проводят малые гинекологические операции", – говорят в больнице.

Кроме того, главный врач учреждения готов встретится с женщинами и лично ответить на их вопросы. Телефон приемной главврача: 8 (3854) 37-53-57.

Жительницы Бийска напишут Путину из-за оптимизации женской консультации

Бийчанки выступают против объединения женских консультаций и настроены решительно. Они уже собирают подписи под обращением к главе региона

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей