Более 11 тысяч алтайских медиков получили новые выплаты

Медицина, 11:36, 21.02.2023
Медики. Больница
Медики. Больница Фото: "Толк"

В Алтайском крае не все медики получили положенные им выплаты. Этот вопрос с руководством медучреждений решат в ближайшее время

В феврале алтайские медики получили более 87 млн рублей в качестве новых социальных выплат, сообщает "Амител" со ссылкой на управляющего Социальным фондом Ольгу Клиндухову.

Всего выплаты получило более 11 тысяч специалистов. Согласно реестру, в Алтайском крае 92 медучреждения, где сотрудники имеют право на федеральные выплаты. В феврале все они подали списки тех, кому положена прибавка к зарплате за январь.

Однако Клиндухова отметила, что в некоторых медучреждениях выплаты получили не все. Сейчас этот вопрос решается с руководителями медицинских организаций. Также она добавила, что если медику положена выплата, а в список его не внесли, это не значит, что он остался без пособия.

"Если у медика есть право на выплату, организация разберется и подаст сведения позже, и деньги ему перечислят. Уже сейчас некоторые медорганизации дополняют свои реестры теми сотрудниками, которых по ряду причин не включили ранее", – рассказала Клиндухова.

Как уверяет управляющий, несостыковки возникают из-за того, что выплаты только появились. Сейчас медучреждения получают дополнительные инструкции, чтобы понять, кто именно из сотрудников может претендовать на деньги.

Напомним, новую федеральную выплату установили для медиков первичного звена здравоохранения, ЦРБ и участковых больниц, работников станций и отделений скорой помощи. Размер выплаты составит от 4,5 до 18,5 тысячи рублей в зависимости от категории специалистов.

В Алтайском крае в феврале детские выплаты придут позже обычного

Жителям региона напомнили, что при назначении единого пособия в Социальном фонде России выплата средств в органах социальной защиты прекращается

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей