Медработники в Алтайском крае начали получать спецвыплату

Общество, 16:44, 06.02.2023
Спасибо врачам
Спасибо врачам Фото: Олег Укладов

Оператором выплаты выступает Социальный фонд России. Средства перечисляются на основании данных из медицинских организаций

В Алтайском крае стартовало перечисление установленных правительством России выплат медицинским работникам, сообщили в региональном минздраве.

Выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер выплаты варьируется от 4,5 до 18,5 тысячи рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации. Посмотреть суммы выплат для конкретных категорий можно на сайте минздрава.

Выплаты уже перечислили 90 медицинским работникам на общую сумму 763,5 тысячи рублей. Чтобы получить поддержку, самостоятельно обращаться куда-либо не требуется.

"Отделение Социального фонда перечислит деньги в течение семи рабочих дней после того, как медицинская организация представляет в Фонд реестр работников. Средства переводятся на счет, реквизиты которого Социальному фонду также представляет медорганизация", – отметила управляющий ОСФР по Алтайскому краю Ольга Клиндухова.

Если в I квартале 2023 года специальная социальная выплата по каким-либо причинам (организационно-техническим и иным) не установлена медработнику, имеющему право на ее получение, то ее выплатят в полном объеме во II квартале 2023 года.

Ранее "Толк" писал, что с 1 февраля вступают в силу новые законы и поправки, касающиеся целого ряда социальных выплат, в том числе медикам и мобилизованным.

В Алтайском крае увеличилась максимальная сумма выплат по больничным листам

Теперь сотрудники со стажем от восьми лет за день больничного могут получить сумму, равную 100% от среднего заработка, но не более 2,7 тысяч рублей

Лента новостей