Как в Алтайском крае будут работать медучреждения в праздники

Медицина, 11:09, 26.04.2023
Медицина
Медицина Фото: АКЗС

Жители Алтайского края не останутся без медицинской помощи в праздничные дни – населению продолжат оказывать экстренную помощь

В Алтайском крае медучреждения на майских праздниках (29 апреля – 1 мая, 6-9 мая) будут работать с 8.00 до 15.00, сообщает пресс-служба краевого минздрава.

В данном случае речь идет о медицинской помощи на дому, а также работе кол-центра с приемом вызовов для оказания амбулаторной помощи. Медучреждения в праздники обеспечат необходимое количество бригад неотложной помощи, а также терапевтов и фельдшеров в фильтр-боксах. Скорая помощь, стационары и травмпункты будут принимать пациентов в круглосуточном режиме.

В период со 2 по 5 мая медучреждения будут работать в штатном режиме.

Также на праздниках жители края могут пройти вакцинацию от ковида и получить лекарства. В регионе создали необходимый запас лекарственных средств для бесперебойной работы в эти дни.

Нередко жители региона в праздники выезжают на природу. Им напомнили, что в случае присасывания клеща необходимо срочно обращаться в приемное отделение по месту жительства и травмпункты в Барнауле, Бийске и Рубцовске.

Ранее сообщалось, что Алтайские отделения "Почты России" изменят график работы на майских праздниках.

43% опрошенных жителей Барнаула поддержали идею увеличения майских праздников

Инициативу увеличить майские за счет сокращения январских праздников ранее внесли в Госдуму. С идеей согласились всего 43%

Лента новостей