Бийчанка пожаловалась на сроки ожидания необходимых обследований

Медицина, 18:24, 28.04.2023
Здоровье. Медицина. Врач. Пациент.
Здоровье. Медицина. Врач. Пациент. Фото: Толк

По словам горожанки, она работает в детском саду, где получает 16 тысяч рублей, поэтому не может себе позволить платно пройти необходимые обследования

Жительница Бийска пожаловались, что вынуждена длительное время дожидаться необходимых обследований в бесплатных медучреждениях. Свои претензии она оставила в Telegram-канале минздрава региона, сообщает "Бийский рабочий".

"Полтора года ждала талон на ЭНМГ (электронейромиография). Есть хорошее медоборудование, допустим МРТ, а вот бесплатно его не используют. Ждем талоны годами", – рассказала одна из местных жительниц.

По ее словам, в феврале этого года во время медосмотра у нее нашли нарушения в работе сердца и отправили на обследование. Однако талон к кардиологу женщина прождала три месяца, а, когда попала к врачу, то он заявил о необходимости УЗИ сердца.

"Врач в отпуске, снова придется ждать талон. И вот холтеровское мониторирование ЭКГ необходимо, но бесплатно его не проводят", – отметила бийчанка.

В свою очередь в региональном минздраве ответили, что врач выдает направления по медицинским показаниям. В случае если больному требуется срочное обследование, его незамедлительно отправляют на диагностику.

"Если обследование невозможно провести в местной поликлинике, то участковый врач направляет пациента в краевые медорганизации третьего уровня, где обследования проводятся в рамках ОМС, то есть бесплатно", – добавили в ведомстве.

Ранее в алтайском минздраве прокомментировали слухи об оптимизации Благовещенской ЦРБ. Местные жители и сами медики заподозрили, что больницу могут объединить с другим медучреждением.

Минздрав ответил на претензии о часовых задержках скорой в Немецком районе

В ведомстве сообщили, что на район не предусмотрено больше двух бригад скорой помощи в соответствии с законом. А часовые задержки – это единичные случаи

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей