Барнаульская поликлиника №14 раздаст более 70 машин другим медучреждениям

Медицина, 19:36, 01.06.2023
Барнаульская поликлиника №14
Барнаульская поликлиника №14 Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

По словам представителей краевого минздрава, тендеры поликлиника проводит в соответствии с распоряжением ведомства. Процедуры проходят в рамках законодательства и его не нарушают

26 мая в Барнауле поликлиника №14 объявила аукцион на поиск подрядчика на покупку 22 автомобилей, сообщает "Банкфакс".

Средства на машины выделили из краевого бюджета. Начальная максимальная цена контракта равна 27,7 млн рублей. Заявки на участие медучреждение принимают до 6 июня. Результаты конкурса подведут 8 июня.

Согласно документам, будущий подрядчик обязан до 31 августа этого года поставить поликлинике легковушки типа универсал с полным приводом и механической коробкой передач 2023 года выпуска.

При этом 10 мая поликлиника №14 уже заключила контракт за 71,1 млн рублей с компанией "Автоцентр" Юг на поставку 55 почти таких же машин, но с устройством для приема носилок. Судя по документам, речь идет о специализированных медицинских автомобилях LADA 2113, которые также известны как Niva Travel. Медучреждение также должно их получить до 31 августа.

В алтайском минздраве рассказали, что автомобили неотложки в рамках этих двух закупок передадут другим поликлиникам, службам скорой помощи и ФАПам.

"В крае это давно сложившаяся практика, когда одно медучреждение приобретает технические средства или даже лекарства для нужд других. Это позволяет составить техническое задание с учетом знаний медиков и требований учреждений", – объяснили в ведомстве.

Напомним, что владельцем "Автоцентра Юг" является депутат АКЗС Александр Лисицын. Ему также принадлежит "Барнаульский автоцентр КамАЗ". В свою очередь, главврачом поликлиники №14 работает депутат Барнаульской гордумы Дмитрий Денисов.

Ранее стало известно, что в Барнауле за 50 млн рублей отремонтируют поликлинику БСМП №2. По словам главы региона, ремонт начнется в ближайшее время – деньги на работы уже выделили, а документация готова.

Как алтайские врачи смогут получить большой денежный бонус в 2024 году

Порядок получения денежных выплат для специалистов, направляющихся в села и малые города, уже утвержден краевым правительством

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей