Алтайские гинекологи удалили пациентке кисту размером с футбольный мяч

Медицина, 13:17, 05.08.2023
Больница, операция
Больница, операция Фото: Анна Меньшикова

Женщина страдала тянущими болями внизу живота, у нее возникали проблемы с приемом пищи и мочеиспусканием. Оказалось, что в брюшной полости образовалась большая киста

Гинекологи городской больницы №2 Бийска провели операцию по удалению гигантского образования в брюшной полости. О случае рассказали в Telegram-канале учреждения.

Женщина приехала в Бийск из Горно-Алтайска. На протяжении долгого времени ее беспокоили тянущие боли внизу живота, возникали проблемы с приемом пищи и мочеиспусканием.

"У пациентки мы удалили образование в брюшной полости. Киста была огромная – как футбольный мяч. Операция прошла успешно. Пациентка идет на поправку, и скоро будем её выписывать", – рассказала заведующая гинекологическим отделением Ирина Дубинина.

Операция по удалению огромной кисты
Операция по удалению огромной кисты
Фото: t.me/gb2biisk

Отмечается, что с подобными случаями гинекологи больницы сталкиваются регулярно. Встречаются кисты и размером больше. Причина в том, что пациенты игнорируют медосмотры и не посещают профильного врача.

Медики рекомендуют женщинам проходить УЗИ брюшной полости не менее раза в год и периодически наблюдаться у гинеколога.

Ранее барнаульские врачи удалили раковую опухоль у шестимесячной девочки.

Барнаульцы стали чаще падать в обморок в общественном транспорте

За два летних месяца в Алтайском крае зафиксировали 26 случаев вызова скорой помощи к пассажирам общественного транспорта

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей