Барнаульцев приглашают в ТРЦ "Арена" бесплатно проверить здоровье

Медицина, 11:27, 08.11.2023
Забота о здоровье, давление
Забота о здоровье, давление Фото: unsplash.com

Узнать больше о своем здоровье, получить консультации медиков, а также рекомендации по составлению сбалансированного меню и профилактике хронических неинфекционных болезней смогут все желающие

11 ноября в Барнауле вновь состоится информационно-профилактическая акция Краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики, сообщает пресс-служба алтайского правительства.

С 11.00 до 16.00 медики определят у всех желающих уровень глюкозы и холестерина в крови, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе, уровень внутриглазного и артериального давления, мышечную силу рук, а также антропометрические показатели. Кроме того, у горожан проверят работу сердца и рассчитают индекс массы тела.

Акция проводится бесплатно в торгово-развлекательном центре "Арена" на Павловском тракте, 188. Для обследования необходимо взять с собой паспорт, СНИЛС и полис обязательного медстрахования.

Ранее "Толк" писал о том, как в Барнауле помогают сохранить психологическое здоровье. Каждый месяц в отделение краевой психиатрической больницы имени Эрдмана на Партизанской обращается около 500 новых пациентов.

Что делать?: в поликлиниках края сложился дефицит некоторых вакцин для детей

Некоторые вакцины для детей невозможно найти даже в платных клиниках, ближайшая поставка в Алтайский край планируется не ранее 20 ноября

Лента новостей