"Само не пройдет": как в Барнауле помогают сохранить психологическое здоровье

Телеканал, 11:25, 02.11.2023

В стране идет неделя душевного комфорта. Такова инициатива Минздрава РФ. А это хороший повод посетить специалиста, проработать травмы и разгрузить голову

В отделении краевой психиатрической больницы имени Эрдмана на Партизанской, 127 проходят лечение жители региона, которые находятся в "пограничном" состоянии.

Каждый месяц в отделение обращается около 500 новых пациентов. Количество посещений за год – больше 22 тысяч.

Международный день борьбы с депрессией: главное о непридуманной болезни

Депрессию многие считают надуманной болезнью. Тем не менее она уносит миллионы жизней и оказывает разрушительное влияние на людей и их окружение. Рассказываем, что важно знать о депрессии

Депрессии, тревога. Все это лечат не только словом и медикаментами. Отделение совмещает в себе функции психотерапевтического кабинета и дневного стационара. В ход идет современное оборудование.

"Есть программа от бессонницы, для похудения, от раздражительности, от панических атак. Всего 30 программ", – рассказала врач-физиотерапевт Ирина Бабушкина.

Само не пройдет. Врачи настаивают на том, что даже легкая депрессия может перерасти в серьезное расстройство. Ведь даже под физической болью иногда может скрываться психосоматика.

"Подсознание наше так устроено, что травма, например, перенесенная в детстве, никуда не уходит. В процессе перегрузки может возникнуть соматоформное расстройство", – отметила заведующая психотерапевтическим отделением больницы им. Эрдмана Елена Пестова.

Записаться к психотерапевту можно прямо через регистратуру. Для этого даже не нужно направление от участкового психиатра или терапевта.

Сейчас в стране идет неделя душевного комфорта. Хороший повод, чтобы обрести его.

Последняя капля. В Алтайском крае растет число пациентов с неврозами

Специалисты отмечают, что невротические расстройства могут возникнуть на фоне длительно переживаемых стрессовый ситуаций

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей