Для барнаульцев устроят бесплатное медобследование в День борьбы с диабетом

Медицина, 19:48, 13.11.2023
Обследование на диабет
Обследование на диабет Фото: unsplash.com

Всех желающих приглашают проверить свое здоровье и получить консультацию терапевта. Врач измерит в том числе и сахар в крови

14 ноября, в День борьбы с диабетом, в Барнауле проведут медицинское обследование для всех желающих. Об этом сообщили в минздраве Алтайского края.

Специалисты Центра общественного здоровья приглашают проверить свое здоровье, в том числе на признаки сахарного диабета. Обследование включает определение уровня глюкозы в крови, проверку работы сердца, мышечной силы рук, содержания угарного газа в выдыхаемом воздухе, уровня внутриглазного и артериального давления, антропометрических показателей, расчета индекса массы тела.

Каждый обратившийся получит развернутую консультацию терапевта и информационные материалы на профилактическую тематику.

Акция пройдет 14 ноября на ул. Ползунова, 23 с 08.00 до 15.00. Предварительная запись по телефону регистратуры: 8(3852) 63 18 43 или на портале "Госуслуги". При себе необходимо будет иметь паспорт (свидетельство о рождении), полис ОМС и СНИЛС.

Риск развития диабета первого типа может быть врожденным, но правильное питание и укрепление иммунитета снижают вероятность развития заболевания. Диабет второго типа — следствие малоподвижного образа жизни и переедания. Здоровое сбалансированное питание — это один из эффективных методов профилактики заболевания.

Ранее в Барнауле открыли новое пульмонологическое отделение. "Толк" выяснил, как лечат пациентов с пневмонией и как уберечь себя от этой болезни.

В минздраве Алтайского края прокомментировали дефицит детских вакцин

Вакцины закупают на федеральные средства. После поступления препаратов всех детей пригласят на прививки в детские поликлиники

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей