"Близимся к 73 годам": люди в Алтайском крае стали жить дольше

Пенсионер
Пенсионер Фото: Анна Меньшикова, Толк

По словам главы регионального минздрава Дмитрия Попова, уровень смертности в крае снижается. При этом чаще всего жители Алтая умирают от сердечно-сосудистых заболеваний

В Алтайском крае отмечают увеличение продолжительности жизни и снижение уровня смертности. Об этом в ходе пресс-конференции 18 марта рассказал министр здравоохранения края Дмитрий Попов.

5 млрд на пять лет: сколько поликлиник построят и отремонтируют в крае до 2030 года

В текущем году в Алтайском крае приступят к капитальному ремонту трех поликлиник: в Залесовском, Троицком и Тальменском районах

"Мы видим тенденцию увеличения продолжительности жизни, и я думаю, что в этом году мы приблизимся к 73 годам. Примерно такой показатель ожидаем", – заявил он.

При этом уровень смертности, как отметил руководитель краевого минздрава, снизился на 2,7%.

Порядка 48% человек умирает от болезней систем кровообращения, на втором месте стоят онкологические заболевания – около 20%, на третьем в большей степени внешние причины – 16%.

"Другими причинами по убывающей отмечаются заболевания органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы", – подытожил министр.

Выходим из нуля: что происходит на стройке второй в Барнауле суперполиклиники

Устройство подвальной части здания для будущего филиала поликлиники №9 близится к завершению. Впереди – возведение первого и последующих этажей

Лента новостей