Маргарита Симонян впервые раскрыла трагические подробности смерти Тиграна Кеосаяна

Медицина, 15:10, 14.09.2026
Тигран Кеосаян
Тигран Кеосаян Фото: Кадр из "Международная пилорама"

Пока россияне надеялись, что Тигран Кеосаян выздоровеет и выйдет из комы, его жена Маргарита Симоньян знала горькую правду: его мозг уже умер

Маргарита Симонян раскрыла леденящие душу подробности смерти своего мужа, режиссера Тиграна Кеосаяна. Оказалось, что все девять месяцев, когда Кеосаян был в коме, она знала, что потеряла его, пишет Voice.

Официальная дата смерти Тиграна Кеосаяна – 26 сентября 2025 года. В этот день у него остановилось сердце.

Однако Маргарита Симонян рассказала в интервью Андрею Малахову, что ее муж на самом деле скончался в декабре 2024 года, когда впал в кому после перенесенной пневмонии и тяжелой сердечной патологии.

"Для меня годовщина 21 декабря. И для меня сейчас уже будет два года, как нет моего мужа, потому что это день, когда он впал в кому", — рассказала Симоньян.

Директор Московского многопрофильного клинического центра в Коммунарке Денис Проценко сразу рассказал Симоньян, что мозг Кеосаяна умер:

"Мне сразу показали МРТ и сказали, что мозг погиб сразу. И все движения, которые были — это мне тоже объяснили — были рефлекторными движениями, потому что частично за это отвечает ствол мозга. У него сохранились, и то не все, частично, те функции, за которые отвечал ствол мозга. А кора головного мозга отвечает за то, что делает человека человеком. Она погибла сразу вся.

Моя задача была эти девять месяцев, зная все это, сделать так, чтобы больше никто не знал", — призналась Маргарита Симоньян.

Болезнь Маргариты Симоньян

Ранее Маргарита Симоньян сообщила о ремиссии после лечения рака молочной железы. К сожалению, прямо о победе над онкологией речь пока, как выяснилось, не идет:

"Мои дорогие, открыла с утра новости и читаю, что Маргарита Симоньян победила рак груди, и страшно радуюсь, хотя это неправда. Это мы, журналисты, очень любим немножко преувеличить, ну, или множко", – написала она.

Симоньян объяснила, что рак груди нельзя победить за год:

"Все девчонки, которые через это проходят, знают, что наш срок — пять лет. Это — вот то, что произошло вчера вашими молитвами и, конечно, силой Господа, — означает, что просто на том ПЭТ/КТ, который я проходила вчера, признаков злокачественных образований новых не обнаружено", – уточнила журналистка.

Маргарите Симоньян предстоят еще несколько лет лечения – и борьбы с болезнью:

"Операция у меня была год назад, поэтому у меня ещё четыре года борьбы на самом деле <...> Ещё четыре года гормональной терапии, тройной гормональной терапии, с расчудесными её, распрекрасными побочками".

Журналистка, тем не менее, не скрывает радости:

"Это маленькая, маленькая такая, промежуточная победа. И никогда не устану благодарить вас, тех из вас, кто за меня молится и даёт мне почувствовать радость жизни. Спасибо, боремся дальше, с Божьей помощью", – заключила она.

Смерть Тиграна Кеосаяна

Муж Маргариты Симоньян – режиссер и телеведущий Тигран Кеосаян – умер в конце сентября 2025 года. Он впал в кому в декабре 2024 года, и на протяжении девяти месяцев врачи боролись за его жизнь.

Симоньян откровенно рассказала, как их общие с Кеосаяном дети пережили смерть отца

После смерти Тиграна Кеосаяна его сын спросил маму, не должен ли он теперь стремиться поскорее попасть на небо, чтобы встретиться с папой

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей