Врач назвал эффективный способ избавиться от мешков под глазами

Медицина, 23:09, 21.08.2020
Врач назвал эффективный способ избавиться от мешков под глазами
Врач назвал эффективный способ избавиться от мешков под глазами Фото: pixabay.com

Излишки жидкости — не единственная причина появления косметического дефекта. Отеки провоцируют усталость, недостаток сна и перегрузка глаз при работе за компьютером

Мешки под глазами не только добавляют лицу лишние годы и портят внешний вид, но и могут сигнализировать о некоторых заболеваниях. О том, на что стоит обратить внимание и как исправить дефект порталу "Слово и Дело" рассказал офтальмохирург Сергей Чуб.

Эксперты рассказали, кому опасно есть слишком много яблок

В то же время, во фрукте содержится рекордное количество железа, поэтому он будет полезен тем, кто страдает бронхолегочными и сердечно-сосудистыми заболеваниями

По словам эксперта, самой распространенной причиной дефекта может стать накопление жидкости, которое больше всего проявляется именно в тканях вокруг глаза.

"Поэтому, чтобы избавиться от мешков, накануне перед сном лучше отказаться от употребления соленых и острых продуктов, алкоголя и кофе", — рекомендует Сергей Чуб.

Для быстрого избавления от неприятных симптомов нужно, в первую очередь, простимулировать кровоток в области глаз, объясняет офтальмохирург.

Для этого применяется контрастное умывание — попеременное орошение лица горячей и холодной водой. Также поможет мягкий массаж области вокруг глаз кубиками льда или охлаждающий компресс – например, в виде заваренных чайных пакетиков.

Постоянная отечность, особенно сопряженная с общим ухудшением самочувствия, может сигнализировать и о серьезных заболеваниях в организме, предупреждает спикер. Речь, к примеру, может идти о заболевании почек, нарушениях работы сердечно-сосудистой системы, гормональных изменениях или аллергических реакциях.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей