Главный онколог Алтайского края посоветовал варить яйца вкрутую

Медицина, 17:32, 27.09.2020
Главный онколог Алтайского края посоветовал варить яйца вкрутую
Главный онколог Алтайского края посоветовал варить яйца вкрутую Фото: Игорь Вихлянов/akod22.ru

По словам специалисты, его рекомендации относятся не только к пациентам, которые проходят специальное противоопухолевое лечение, но и к тем, кто находится в стойкой ремиссии

Больным онкологией людям в сезон простуд, осложняемый новой коронавирусной инфекцией, необходимо особенно тщательно беречь свое здоровье и иммунитет. Об этом предупредил главный внештатный онколог Алтайского края Игорь Вихлянов – текст обращения публикует онкоцентр "Надежда".

Главврач больницы скорой помощи обратился к жителям Алтайского края

В среднем клиника принимает по 120 человек в день. Для безопасности пациентов и персонала здесь открыли отделение обсервации, где вновь поступающие дожидаются определения их ковидного статуса

"Любое противоопухолевое лечение – это уже достаточно серьезное испытание для организма. А вирусные заболевания и их возможные осложнения еще больше подрывают защитные силы", – отметил эксперт.

По его словам, иногда даже простой насморк способен сорвать планы на лечение, поэтому важно соблюдать элементарные вещи меры предосторожности.

Вихлянов напомнил, что в общественных местах нужно носить защитные маски, держать социальную дистанцию и проводить обработку рук дезсредствами. А людям в возрасте старше 60 лет он настоятельно порекомендовал вообще воздержаться от посещения мест массового скопления людей.

"Не касайтесь непродезинфицированными руками глаз, рта и других слизистых оболочек тела. Готовьте мясо и яйца до полной готовности. Без острой необходимости воздержитесь от поездок за пределы Алтайского края", – дал советы медик.

Он также напомнил онкопациентам о необходимости строго соблюдать все рекомендации лечащего врача.

Ранее "Толк" писал о том, что в Алтайском крае за сутки резко увеличилось число "тяжелых" пациентов с COVID.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей